Потенциальная энергия шара массой 4 кг равна 80 Дж, определите высоту, на которой находится шар


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

Ответ:

2 м.

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг.

Е(p) = 80 Дж.

g ≈ 10 H/м

h-?

Решение : E(p) =mgh; h= E(p) /m×g = 80/4×10 = 2м

Отвечает Науменко Сергей.

Eп = mgh

H= Eр/mg

H=80/4*10 =2метра