Два мальчика находятся на высоте 5м. Масса первого 50 кг, а второго 42 кг. Кто из них имеет большую

потенциальную энергию и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

Первый, на 400 Дж.

Объяснение:

E1=m1gh=50*10*5=2500 Дж;

E2=m2gh=42*10*5=2100 Дж;

E1-E2=2500-2100= 400 Дж.