Задача по физике 8 класс, 20 баллов Какое количество теплоты потребуется для плавления оловянного

лома массой 0,9 т, нагретого до температуры плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.

Ответ:

531 МДж

Объяснение:

Опираемся на формулу Q = hm (h - лямбда)

переводим m = 0.9т = 900кг

Q = 900 * 0,59 * 10(в 5 степени) = 531 * 10(в 6 степени) = 531 * 1 000 000 = 531 000 000 = 531 МДж