5.Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 кН. Какую

силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

По правилу моментов:

M₁ = M₂

12·5 = F₂·30

F₂ = 12·5 / 30 = 60 / 30 = 2 кН