Помогите пожалуйста 1) Угол падения светового луча из воздуха на границу раздела двух сред равен

58, а угол преломления равен 21. Определить вещество второй среды и его показатель преломления. 2) Объясните, в чем различие между продольными и поперечными волнами. 3) Радиус минутной стрелки часов равен 10см. Определите частоту ее обращения и модуль скорости вращения ее конца. 4) Свободно падающее тело в момент приземления имело скорость 30м/с. Вычислите, с какой высоты упало тело и время его падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.

Ответ:

Объяснение:

1) 0

2) Поперечные волны -это колебания среды происходят перпендикулярно направлению их распространения,при этом происходит сдвиг слоев среды.- возникают только в твердых телах. Волны на поверхности воды не являются ни продольными ни поперечными.

3) Дано:

r=0.1м

u=частота

а-центростремительное ускорение  

V=2\pi*r*u  

u=N/t=1/60\approx 0.016 оборота в секунду

V= 2*3.14*0.1*0.016=0.01 м/с

а=V^2 /r=0.0001/0.1= 0.001 м/с^2

4) h=30 м  Vo=0    V- ?

h=V²/2*g

V=√2*g*h=√2*30*9,8=24,25 м/с

Удачи)