Чему равно давление на глубине 300см в чистом воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:Давление любой жидкости легко вычислить по формуле P= ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости (для воды ρ=1000 кг/м^3), g-ускорение свободного падения, h-высота столба жижкости. Окончательно имеем P=1000*10*2=20000 Па = 20 кПа.

Объяснение: