Кран поднимает бетонную плиту массой 436 кг на высоту 15 м. Определи КПД двигателя крана, если при

сгорании топлива выделилось 301 кДж. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

Ответ:

n=21,7%

Объяснение:

n=Aполезная/Азатраченная= FS/Q=mgS/Q( т.к преодолевает силу тяжести груза), n=436*10*15/301000=0,217=21,7%