В идеальном колебательном контуре заряд конденсатора меняется по закону q = q(max)Cos(ωt), где

q(max) = 5мкКл, ω = 10^8 рад/c. Определить энергию электрического поля конденсатора в момент времени t1 = T/8 (T - период колебания в контуре)

Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

Ответ:

нужна либо емкость, либо напряжение на обкладках конденсатора

без этого все что ты можешь определить - заряд в момент времени t1:

qmax*cos(wt) = 5*10^-6 * cos(2*pi/8) = 3.54*10^-6 Кл

Объяснение:

вот