Большая сила ,действующая на рычаг равна 0,8 кн.найдите меньшую силу если первое плечо 20 см а

другое 0,8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

F1=0,8*10^3 H=800 H

L1=0,2м

L2=0,8м

F2-?

Решение

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2

F2=800*0,2/0,8=200 Н

Ответ :F2=200 H