Поможете? ^w^ Определите Архимедову силу, которая будет действовать на деталь, погруженную в

морскую воду, если её размеры 0,8 м * 40 см * 20 мм (плотность морской воды 1030 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Дано

V=0,8м*0,4м*0,02м=0,0064 м3

p=1030кг/м3

F-?

Решение

F=p*g*V

F=1030*10*0,0064=65,92 Н

Ответ :F=65,92 H