На какую высоту следует поднять тело массой 500 г, чтобы его потенциальная энергия возросла на 14

Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

m=0,5 кг

Еп=14 Дж

h-?

Решение

Еп=m*g*h

h=En/m*g

h=14/0,5*10=2,8 м

Ответ :h=2,8 м