Какое давление на пол оказывает шкаф весом 1500Н и площадью 3кв.м?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

Дано

Р(вес) =F=1500 H

S=3 м2

Р-?

Решение

Р=F/S

P=1500/3=500 Па

Ответ :Р=500 Па