Определите разницу в кинетической энергии маленькой пули и удара кулаком человека. Параметры пули:

Масса=3,4 г, скорость=900 м/с. Параметры человека: масса удара(кулак+тело)~15кг, скорость удара=4,5 м/с. Очевидно, пуля наносит больше повреждения из-за бОльшей кинетической энергии. Но насколько? Разница обычно - это большее-меньшее, что в нашем случае Eк(разница)=Eк(1)-Eк(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Марк.

Ответ:

Ек1=mV^2/2=0.0034*900^2/2=1377 Дж

Ек2=mV^2/2=15*4,5^2/2≈152 Дж

ΔEк=Eк(1)-Eк(2)=1377-152=1225 Дж