Дан рычаг с различным количеством противовесов на каждой стороне. Массы противовесов m1=7кг и

m3=24кг. Какова масса противовеса m2, если рычаг находится в равновесии? Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m2 = кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Если рычаг находится в равновесии, то масса грузов с одной его стороны должна быть равна массе грузов с другой стороны:

m_1+m_2=m_3\Rightarrow m_2=m_3-m_1\\
m_2=26-5=21 kg

Ответ: масса противовеса m2=21 кг

Объяснение:

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:

Если рычаг находится в равновесии, то масса грузов с одной его стороны должна быть равна массе грузов с другой стороны:

m_1+m_2=m_3\Rightarrow m_2=m_3-m_1\\
m_2=26-5=21 kg

Ответ: масса противовеса m2=21 кг

Объяснение: