3x+8x+20=130. Реши уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.

Ответ:

3x+8x+20=130

Иксы в одну сторону, а числа в другую, поэтому 20 переносим к 130, но при этом знак у 20 меняется. Если -20, перенесешь будет просто 20, так же с положительным числом

3x+8x=130-20

11x=110

Тут так же, только с делением

x= 110:11

x= 10

Отвечает Медяник Алексей.

Ответ:

11х+20=130

11х=130-20

11х=110

х=110:11

х=10