Найти период и частоту колебаний груза массой 0,211 кг на пружине жесткость которой равна 12,3Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

T = 2π·√ (m/k) = 2·3,14·√ (0,211 / 12,3) ≈ 0,82 с

ν = 1 / T = 1 / 0,82 ≈ 1,2 Гц