2. Какое давление на пол оказывает стол весом 500 Н общей площадью ножек 2 м2? А. 1000 Па. Б. 25

Па. В. 250 Па. Г. 160 Па. Д. 10 -2 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.

Ответ:

10 кПа

Объяснение:

Формула давления

P = F/S

где P - давление, F - в нашем случае вес и S - площадь одной опоры

Переведем всё в СИ, получим : 25 см2 = 0,0025 м2

Решение:

P = F/S = 100/ (4*0,0025) = 100/ 0,01 = 10 000 Па = 10 кПа

Умножаем на 4 потому что 4 ножки :) Всё просто.

Ответ: P = 10 кПа