Камень массой 100 г падает с горы вертикально вниз со скоростью 10 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g = 10 Н/кг. Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. 1.Запишите формулу кинетической энергии2.Вычислите​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Дано

m=0,1кг

v=10м/с2

Ек-?

Решение

Ек=m*v^2/2

Ek=0,1*(10)^2/2=5 Дж

Ответ :Ek=5 Дж