30 баллов! Мраморный шар объемом 1000 см в кубе уронили в реку. Какая выталкивающая сила действует

на этот шар? Плотность мрамора 2700 кг/м в кубе, Плотность воды 1000 кг/и в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

10000кН

Объяснение:

V=10000cm3

p=2700kг/м3

р=1000кг/м3

Найти:Fapx.

Fapx.=ppiд *g*V

Fapx=1000*10*1000=10000000H=10000kH

Пожалуйста~