Масса газообразного гелия в сосуде равна 4 г. Сколько примерно атомов гелия находится в сосуде?

А. 1023 Б. 4•1023 В. 6•1023 Г. 12•1023

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

N=m*Na\M=0.004*6.02*10^23/0.002=12.08*10^23[молекул]

Объяснение: