Срочно 40 баллов!!! Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с

велосипедом составляет 87 кг, а скорость движения равна 11 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

Дано:

m = 87 кг

v = 11 м/с

______

Найти:

Е кинетическая - ?

Решение:

Кинетическая энергия тела вычисляется по формуле:

E kin = \frac{m*v^2}{2}

Подставляем значения в формулу:

E kin = \frac{87 * 11^2}{2} = \frac{87*121}{2} = 5263,5

Округляем число до целого числа (т.к после запятой 5, то округляем с избытком)

5623,5 Дж = 5624 Дж

Ответ: кинетическая энергия велосипедиста равна 5624 Дж