Через лампочку карманного фонарика за 17 секунд протекает заряд, равный 5,84 Кл. Чему равна сила

тока в лампочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

t=17 с

q = 5,84 Кл

I=?

I= q / t = 5.84 / 17 == 0.346 A = 346 мил. Ампера