Решите задачи с дано, найти,си(по возможности) и решение 1. Определите массу стальной детали

объёмом 250 см3 2. Определите объем кирпича, если его масса 9 кг? Плотность кирпича 1,8 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

1.Дано:

P=7,8г/см³

V=250см³

Найти: m

Решение:

m=p*v

m=250см³*7,8г/см³=1950г

Ответ:1950г

2.Дано:

p=1,8г/см³

m=9кг

Найти:V

Решение:

V=m/p

V=9/1800 = 0,005м³

Ответ: 0,005м³

Объяснение:

—Ataulin.

For Timur