Частота радиосигнала равна 1 МГц. Рассчитай период колебаний зарядов в антенне, которая излучает

данные радиоволны. Помогите плиз с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

0.000001 с

Объяснение:

Частота колебаний радиосигнала будет пропорциональна частоте колебаний зарядов в антенне.

Частота радиосигнала будет вычисляться по формуле:

ν = T^{-1} = \frac{1}{T}

где T - период колебаний, с

Отсюда период колебаний будет равен:

T = 1 /ν = \frac{1}{1000000} = 0.000001