Тюльпан дешевле розы на 12руб.сколько стоит тюльпан и сколько роза,если вместе они стоят 40 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Ответ:

x - цена тюльпана

(х+12) - цена розы

х+х+12=40

2х=28

х=28:2

х=14 (руб) - цена тюльпана

14+12=26 (руб) - цена розы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

(40-12):2=28:2=14 (р) тюльпан

14+12=26 (р) роза

Ответ: тюльпан стоит 14 рублей, роза 26 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть тюльпан х руб, тогда роза 12+х

Х+ Х+ 12= 40

2х= 40-12

2х= 28

Х= 28:2

Х= 14 руб. Стоит тюльпан

14+12= 26 руб. стоит роза

надеюсь помогла!!!

хорошего денька)))

и отличного настроения!)

(если не сложно,отметь как лучший:)