Сможет ли автомобиль, разогнавшийся до скорости 72 км/ч, при отключённом двигателе въехать на холм

высотой 20 м?какова скорость автомобиля на вершине холма? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

v = 72 км/ч = 20 м/с

Проверим:

m·v²/2 = m·g·h

v² = 2·g·h

20² = 2·10·20

400 ≡ 400

Сможет. Въедет на вершину горы и остановится.