За какое время поезд проедет расстояние 1200 м, если он движется со скоростью 140 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Дано:

s=1200 м;

v=140 км/ч;

__________

Найти: t

СИ: v=140/3,6=38,9 м/с

Решение:

Время движения найдем поделив путь на скорость движения:

\displaystyle t=\frac{s}{v}=\frac{1200}{38.9}\approx31 с

Ответ: 31 с.