под действием груза массой 0,2кг пружина растянулась на 4см. чему равна жесткость пружины? можно с

дано и с решением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

k = 50 Н/м

Объяснение:

ДАНО:

m = 0.2 кг - масса груза

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

Δх = 4 см = 0,04 м - удлинение пружины

НАЙТИ:

k - жёсткость пружины

РЕШЕНИЕ:

k = mg/Δх

k = 0.2 · 10 : 0.04 = 50 (Н/м)

1 0