До резистора 20 Ом прикладена напруга 6В. Яку роботу виконує струм за 10с? (( ПРОШУ з зрозімілим

розвязком)) 18 Дж 180 Дж 1,8 дж 0,18 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.

Ответ:

А=I^2*Rt

I=U/R

A=U^2*t/R=(6)^2*10/20=18 Дж

Ответ :A=18 Дж