Вы поднимаете при помощи рычага груз m=1кг. короткое плечо рычага равно 0,6м, а длинное 1,8м.

Какую силу вы должны приложить к большему плечу рычага, чтобы поднять груз? Срочно! Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:

F2≈3,33 Н

Объяснение:

M1=M2

F1l1=F2l2 => F2=F1l1/l2=m1gl1/l2= 1 кг*10 Н/кг 0,6 м/ 1,8 м= 10/3 Н≈3,33 Н