В цилиндре под поршнем изобарного охлаждают 10 л газа от 50 С до 0 С. Чему равен объём охлаждённого

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

T1=273K T2=323K

p1v1/t1=p2v2/t2

p1=p2  поскольку изобарный процесс  

получится v1/t1=v2/t2

отсюда V2=V1*T2/T1=10 * 273/323=8.45(приблизительно)

Объяснение: