Помогите . В цилиндре под поршнем изобарически охлаждают 10 л. газа от 50 градусов сельсия до 0

градусов Цельсия .Определите обьем газа охлажденного газа

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертных Антон.
T1=273K T2=323K
p1v1/t1=p2v2/t2
p1=p2  поскольку изобарный процесс 
получится v1/t1=v2/t2
отсюда V2=V1*T2/T1=10 * 273/323=8.45(приблизительно)