1. Определите работу, совершаемую шагающим экскаватором, если за один прием он поднимает грунт

объемом 14м3 на высоту 20м. Плотность грунта 1500кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Найдём массу

M=p*v

M=1500кг/м₃ * 14м₃ = 21000кг

Найдём силу

F=m*g

F=21000кг * 9.8н/м = 205800 Н

Найдём работу

A=F*S

A= 205800 Н * 20м = 4 116 000 Дж