ПЖЖЖЖЖ СРОООЧНОООО ДАЮ 20 БАЛОВКакой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого

вместе с велосипедом составляет 90 кг, а скорость движения равна 5 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

≈ 1 кДж

Объяснение:

E=\frac{mV^2}{2}=\frac{90*5^2}{2}=1125 Дж ≈ 1 кДж