Яблоко массой 200г падает с дерева высотой 5м. Какую скорость получит яблоко у поверхности Земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

Ответ:

v = 10 м/с

Объяснение:

Закон сохранения энергии Е потенциальная = Е кинетическая

Е потенциальная = mgh = 0,2 кг * 10 Н/м * 5 м= 10 Дж

Е кинетическая = mv^2/2

Отсюда v^2=2E/m

v^2=2 * 10 Дж / 0.2 кг = 100 (м/c)^2

v = 10 м/с

Пометь как лучший ответ пж