Решите пожалуйста с формулами: 4.Как изменится кинетическая энергия тела при уменьшении его

скорости в 4 раза, при неизменной массе? 5.Как изменится кинетическая энергия тела при уменьшении его массы тела в 4 раза, при неизменной скорости движения? 6.Что происходит с потенциальной и кинетической энергией спутника при его запуске?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

K=mv^2/2; v1=2v2=> K1:K2=(mv1^2/2):(mv2^2/2)=>K1:K2=(4mv2^2/2):(mv2^2/2)=4(раза) => K1>K2 - энергия уменьшиться в 4 раза.

Ответ: 1/4 раза (или в 4 раза меньше).

Объяснение: