ПРОШУ ОТВЕТЕ. С помощью системы блоков был поднят груз на высоту 8 м в течении 0,6 минут,причем

совершена работа равная 115 Дж. Вычислите массу груза, его вес и развиваемую при поподъеме мощность. Ускорение свободного округлите. Ответы при необходимости округлить.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ:

m=A/hg=115/8*10=1,44кг

Р=mg=1,44*10=14,4H

N=A/t=115/36=3,2Вт

Объяснение: