Гиря массой 8 кг лежит на балконе высотой 9 м над землей. Вычислите потенциальную энергию гири.

Помогите пожалуйста!!!25 баллов на кону!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

720 Дж

Объяснение:

m=8 кг   h=9 м   g=10 Н/кг   Eп=?

===

Еп=m*g*h=8*10*9=720 Дж

===================