Знайдіть ККД макс ,якщо Т1=500К;Т2=300К


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

ηmax=Т₁-Т₂/Т₁.

ηmax=500-300/500=0.4*100%=40%

Відповідь:40%

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

n=(T1-T2/T1)•100%

n=(500-300/500)•100%=40%