В цилиндрической трубке под легким подвижным поршнем находится столб газа длиной 60 см при

температуре 500К.На сколько уменьшится длина столба газа,если температура снизится до 300К?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
V1/T1=V2/T2
60/500=x/300
x=(60/500)*300
x=36
60-36=24
Ответ на 24 см