тело массой 100кг поднимают на высоту 25м в первом случае равномерно, а во втором с ускорением 2м/c

во сколько раз различается совершаемая при этом работа

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

в 1,2 раза

Объяснение:

A1=m*g*h

A2=m*(g+a)*h  

A2/A1=(g+a)/g=(10+2)/10=1,2 A2>a1 в 1,2 раза