напряжения в сети 220в найдите силу тока в спирали электроплитки имеющей сопротивление 40 ом

найдите силу тока кипятильника? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.

Ответ:

Объяснение:

I = U / R

I = 220 / 40 = 5,5 А

Отвечает Губа Максим.

I = U \div R

I-сила тока.

U-напряжение

R-сопротивление

I = 220  \div 40 = 5,5  А

Ответ: 5,5 А