Помогите срочно надо решить задачу. Определите мощность асинхронного двигателя, потребляемую из

сети, если напряжение сети равно 380 В, потребляемый ток двигателя 40 А, коэффициент мощности 0,9 , число фаз двигателя 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Мощность двиг. Р=23.7кВт

Объяснение:

I=P/√3*U*кпд*cosфи, мы имеем 40А=Р/√3*380*0.9,,

находим Р=40*√3*380*0.9=23694.45Вт