Луч света падает на границу раздела двух сред под углом 45 ° и преломляется под углом 30°. Каков

относительный показатель преломления второй сред ы относительно первой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

n2/n1=sin1/sin2

n2/n1=sin45/sin30=0.7:0.5 = 1.4