ПЖ, помогите!!!! даю 100 балов!!! 100 балов Яка початкова швидкість шайби, якщо вона через 2

секунди швидкість була 13м/с коефіцієнт тертя шайби об лід 0,20?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Fтр = μN = μmg

Fтр = - ma (т.к. сила трения всегда против движения)

μmg = ma

Масса сокращается:

μg = -a

a = -10 * 0.2 = -2м /c²

V = V₀ + at

t = 2с, V = 13м/c

V₀ = V - at

V₀ =  13 - (-2) * 2 = 13 + 4 = 17 м/с

Ответ: 17 м/c