ДАЮ 50 БАЛЛОВ Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила

равна D= 4,9 дптр.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

0,20 м= 20 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):

1/F=D => F=1/D=1/4,9=0,20 м=20 см