через проводник за 5 мин. прошел заряд 60 Кл. каково сопротивление проводника если напряжение на

него концах 30 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дана.

Ответ:

R=150 Om

Объяснение:

soprotivleniye ravno

R=U/I,

gde U=30 V, I=q/t=60/(5*60)=0.2A

Mi naydyom

R=30/0.2=150Om