ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!! В пробирку массой 12 г объемом 80 мл

насыпали 10 г песка. Будет ли пробирка плавать в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриганов Александр.

Ответ:

da, budet plavat.

Объяснение:

massa probirki s peskom ravno

M=10+12=22 g

esli polnosti pogruzit v vodu, v probirku deystuyet arhimedova sila

F=1000*10*80*0.000001=0.8N

F>Mg, poetomu probilka budet plavat.