Отдаю все баллы Определите энергию фотонов видимой части спектра, имеющие частоту 6·10 14 Гц.

Постоянная Планка , скорость света.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

Дано

u(частота) =6*10^14 Гц

h=6,63*10^-34Дж*с

Е-?

Решение

Е=h*u

E=6,63*10^-34*6*10^14=39,78*10*10^-20 Дж

Ответ :Е=39,78*10^-20 Дж