Человек на мосту, смотрит в воду, кажется, что глубина реки равна 1,5 м. Определите настоящую

глубину реки в месте наблюдения.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

В зависимости от показателя преломления. Если брать показатель преломления равный 4/3, то настоящую глубину реки можно рассчитать по формуле:

H = h / n = 1,3 / 4/3 = 0,975 (м) - настоящая длина реки

Ответ. 0,975 метров.